В честь председателя Комитета ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации Александра Сергеевича Евсеева в его родной 328-й школе Невского района Санкт-Петербурга открыли «Парту героя».
Капитан 1 ранга в отставке Александр Сергеевич Евсеев в беседе с учащимися рассказал о детстве и юности, проведенной в стенах школы, о службе на подводной лодке, о своем участии в первом кругосветном походе с Северного на Тихоокеанский флот советской стратегической атомной подводной лодки с баллистическими ядерными ракетами на борту, о том, как необходимы были для него знания английского языка.
«Мы не должны быть Иванами, не помнящими своего родства. Мой отец защищал Ленинград, мать прожила всю блокаду здесь, работая на заводе Большевик. Мы установили связь с Обуховским заводом, там замечательный музей. Я буду рекомендовать руководству школы, чтобы они обязательно организовали посещение музея», — подчеркнул Александр Сергеевич.
Ребята искренне поблагодарили Александра Сергеевича и пригласили на новую встречу.
На парте размещена информация об Александре Сергеевиче, фотография, награды, а также QR-код со ссылкой на официальный сайт акции, проводимой партией «Единая Россия». «Парта героя» будет устанавливаться по очереди в разных классах, учиться за ней смогут прилежные ученики.
Очень важно для молодого поколения, что сам герой может прийти и поговорить с ними напрямую, на личном примере показать, как важны грамотные специалисты, как выбрать профессию, что важно быть ответственным и грамотным и что каждый их них может стать успешным.
А. С. Евсеев в родной школе с одноклассником
В материале использовано фото телеканала "Санкт-Петербург"