Главная > Пресс-центр > Региональные новости > Встреча ветеранов Очёрского городского округа Пермского края с заместителем председателя Комитета В. П. Полтихиным

Встреча ветеранов Очёрского городского округа Пермского края с В. П. Полтихиным

30.10.2023

9 октября заместитель председателя Комитета ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации  Валентин Павлович Полтихин совместно с Советом ветеранов Очёрского городского округа Пермского края провел встречу с жителями района - участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и гражданами из подразделений особого риска.

Валентин Павлович уроженец города Очёр. После окончания средней школы, а затем Ленинградского высшего Военно-морского училища в течение 15 лет служил на атомных подводных лодках. По завершении службы на флоте стал преподавать в Учебном центре ВМФ экипажам атомных подводных лодок. Проработал в УЦ 20 лет, стал кандидатом технических наук.

В ходе встречи Валентин Павлович пообщался с ветеранами подразделений особого риска - В. В. Лузиным и И. Ф. Бояршиновым, поинтересовался, как ведется в округе работа, направленная на патриотическое воспитание молодого поколения, а также охарактеризовал текущую ситуацию и процессы, происходящие в мире, ответил на многочисленные вопросы.

Встреча была теплой. Её участники сделали совместное фото у памятника Жертвам Чернобыльской аварии в городском Парке 50-летия Победы.