Главная > Они сражались за Родину

ТЕЛЕГРАММА  Главнокомандующего ВМФ РФ


ПОЗДРАВЛЕНИЯ
 от ветеранских организаций

Ветераны
Великой Отечественной войны,

ставшие после войны

ветеранами 
подразделений особого риска


Санкт-Петербурга:

 

  1. ГРОШЕВ Александр Федорович, 1923 г.р.

    (Семипалатинский испытательный полигон - СиП);

  2. КАРПЫЧЕВ Григорий Александрович, 1926 г.р. (СиП);

  3. КУДРЯВЦЕВ Василий Григорьевич, 1927 г.р.

    (Центральный полигон Российской Федерации на архипелаге Новая Земля – ЦП РФ);

  4. КУЗЬМИНА Вера Григорьевна, 1922 г.р. (Тоцкие войсковые учения - ТВУ);

  5. ЛЕБЕДЕВ Юрий Иванович, 1925 г.р. (ЦП РФ);

  6. МОЛЧАНОВ Вадим Павлович, 1927 г.р. (СиП);

  7. МУССЕЛЬ Александр Исаевич, 1923 г.р. (Капустин Яр);

  8. ПАВЛЮК Василий Евстафиевич, 1925 г.р. (ЦП РФ);

  9. РАХВАЛОВ Владимир Лаврентьевич, 1923 г.р., (ЦП РФ);

  10. РУПЫШЕВА Любовь Леонидовна, 1926 г.р. (ЦП РФ);

  11. САВВИН Владимир Алексеевич, 1927 г.р. (сборщик ядерных зарядов);

  12. ТАММ Анатолий Эмильевич, 1926 г.р. (ТВУ);

  13. ТРЕНИН Анатолий Константинович, 1926 г.р. (СиП);

  14. ФИЛАТОВ Владимир Ильич, 1926 г.р. (СиП);

  15. ЦЫГАНКОВ Виктор Иванович, 1923 г.р. (ТВУ);

 

Москвы:


ФАИЗОВ Эдуард Халиуллович, 1927 г.р. (атомные подводные лодки)

.......................................................................

Воронежской области:

ЗВОНОВ Иван Яковлевич, 1922 г.р. (ТВУ);

МИХАЙЛОВ Андрей Михайлович, 1926 г.р. (ТВУ, СиП);

САДЧИКОВ Владимир Андреевич, 1931 г.р. (СиП);

 

 

Ивановской области:

г. Иваново

ЗАХАРОВ Анатолий Федорович, 1926 г.р., (ТВУ)

 

Кемеровской области:

г. Белово

ГУСЕВ Николай Иванович, 1926 г.р., (ТВУ)

 

Ленинградской области:


г. Шлиссельбург

КУДЕЛИН Николай Алексеевич, 1932 г.р., (СиП)

 

г. Сосновый Бор

МИХАЙЛОВ Юрий Васильевич, 1930 г.р., житель блокадного Ленинграда (атомные подводные лодки)

г. Приозерск

ИВАНЕЕВ Алексей Ефимович, 1937 г. р., узник фашистских концлагерей (сборщик ядерных зарядов) 


АГАРЕВ Анатолий Владимирович, 1930 г. р., труженик тыла (боевые радиоактивные вещества) 

 

Московской области:

 

АНОСОВ Александр Кузьмич

ГРИБКОВ Федор Михайлович

ГУСЕВ Виталий Васильевич


ДЕСЯТОВ Василий Назарович


МАЛОМУЖ Сергей Сильверстович


ТАРНО Николай Борисович

 

ШИРОКОВ Виктор Тимофеевич


ЮРЧЕНКО Юрий Ефимович


ПИСКАРЕВ Юрий Алексеевич


ХУСНУТДИНОВ Джават Зайнутдинович


ВАСИЛЕЦ Витольд Иванович


БАРСУКОВ Иван Прокопьевич


ЕРШОВ Михаил Васильевич


ЕСИПОВ Алекесей Иванович


СИНЬКОВСКИЙ Александр Александрович


ЕМАСОВ Геннадий Петрович


ЗАРУБИН Геннадий Григорьевич


АБАКУМОВ Алексей Михайлович


СЕМИН Сергей Николаевич


БАЙРАК Иван Степанович


РЯЗАПОВ Гиндула Абдулович


ГОРОДИЩЕВ Константин Андреевич


ЧАЙКА Константин Данилович


ГЛУШИЦКИЙ Сергей Георгиевич

 

КУЗЬМИН Михаил Петрович


СМИРНОВ Анатолий Поликарпович


НЕВЕРОВ Лев Владимирович


НИКОЛАЕВ Юрий Николаевич


МОСКАЛЕВ Леонид Васильевич


МАТВЕЕВ Виктор Алексеевич


МАКАРЕНКО Николай Иванович


ЛУКИН Артемий Владимирович


ЛЕБЕДЕВ Иван Федорович


СКАЧКО Василий Корнеевич


ШАХОВ Иван Александрович


САГАЙДАКОВ Николай Андреевич


ПРИЩЕП Михаил Кузьмич

Участники трудового фронта

 

ЗУБОВ Василий Петрович


ЯЛОВОЙ Михаил Иванович


МИХАЙЛОВА Вера Кузьминична


Самарской области:


ИВАНОВ Евстигней Иванович,
1920 г.р.